Игроки НБА готовы отказаться от 4 % прибыли

Комиссар НБА Дэвид Стерн заявил, что если новое коллективное соглашение между лигой и профсоюзом игроков не будет подписано до начала следующей недели, то с большой долей вероятности сезон в этом году так и не начнется. 

«Очень многое будет зависеть от переговоров в ближайший уикэнд. Вопрос стоит так: или нам удастся сделать шаг вперед на пути к новому соглашению, или в противном случае мы не только будем вынуждены сдвинуть старт сезона, но и вообще поставим под угрозу его проведение. Такой риск действительно существует, если никакого прогресса не наметится», - приводит слова Стерна New York Post.  

Главной проблемой в переговорах владельцев клубов НБА с профсоюзом игроков является распределение прибыли. По предыдущему соглашению игроки получали 57% доходов, однако владельцев клубов такая ситуация не устраивает, они настаивают на схеме «50 на 50».

Баскетболисты готовы немного умерить свои аппетиты и опустить планку до 53%, но не ниже. Общая прибыль лиги оценивается в $ 4 миллиарда, так что каждый процент составляет $ 40 миллионов.

 
За матеріалами: Cпорт-экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне