Команда SIXT UKRAINE отправилась на ралли Шелковый путь 2012

Украинская команда SIXT UKRAINE сегодня отправилась из Киева на ралли Шелковый путь 2012.
По планам команды за сутки (с учетом прохождения границы) добраться до столицы Российской Федерации и занять место в парке ожидания гонки. Колонна нашей команды насчитывает четыре автомобиля из которых боевой автомобиль (на лафете), два автомобиля ассистанса и прокатный автомобиль, который был арендован активными болельщиками команды, которые хотят проехать весь маршруту гонки вслед за раллистами и увидеть гонку во всей красе.
Впереди у команды административные и технические проверки. Интервью для украинских телеканалов и общение с болельщиками. В этом году из Киева на старт гонки отправляются болельщики команды чтобы поддержать своих любимцев и пожелать им удачи прямо на Красной площади. 
Как мы и заявляли ранее команда SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук/Лоран Лихтлейхтер получила от организаторов ралли 106 номер. 
Кроме этого, на ралли также отправились еще три украинских экипажа. Это команда «Auto-Life Racing Team» Владислав Кущинский/Николай Литвинчук - 128 номер, «Тeam Ukraine Line» Михаил Лисяк/Юрий Кондратьев - 166 номер, «UKRAINE RACING» Богдан Новицкий/Константин Мещеряков - 175 номер.  
5 июля в парк ожидания, расположенный на территории олимпийского комплекса «Лужники» у Большой спортивной арены, начнут прибывать автомобили и грузовики всех участников. Здесь 6 и 7 июля состоятся административные и технические проверки, во время которых болельщики смогут посмотреть на спортивную технику и пообщаться со спортсменами, представляющими 25 стран Европы, Азии и даже Южной Америки.
Ралли «Шелковый путь», проводящееся в четвертый раз, хорошо известно во всем мире. Уже первые три гонки, проходившие в 2009, 2010 и 2011 годах по маршрутам Казань – Ашхабад, Санкт-Петербург – Сочи и Москва - Сочи имели грандиозный успех. 
В этом году ралли «Шелковый путь» состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва – Геленджик, общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. В заявочных списках ралли числятся более 100 джипов и 25 грузовиков. Те из них, что успешно пройдут административные и технические проверки в Лужниках, отправятся в закрытый парк на Васильевском спуске, где будут дожидаться торжественного старта с Красной площади в субботу 7 июля. В 17 часов начнется церемония старта – через подиум проедут все участники гонки, среди которых немало легендарных спортсменов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне