Формула-1. Гран-при США. Ферстаппен выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при США. Ферстаппен выиграл квалификациюВ Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» в рамках 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при США прошла квалификация.

Победил пилот Red Bull  Макс Ферстаппен, проехав круг за 1 минуту 32,910 секунды. Этот поул стал для него девятым в сезоне и 12-м в карьере. В гонке стартовать с Ферстаппеном с первого ряда будет Льюис Хэмилтон (Mercedes) - +0,209.

Второй ряд стартовлй решетки займут Серхио Перес (Red Bull) +0,224 и Валттери Боттас (Mercedes) +1,565. С третьего ряда будут стартовать гонщики Ferrari - Шарль Леклер +0,696 и Карлос Сайнс +0,882.

Гонка Гран-при США состоится в воскресенье, 25 октября и стартует в 22:00 по киевскому времени.