Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России

Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при РоссииСегодня, 26  сентября, в рамках 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России прошла гонка.

Победил семикратный чемпион мира британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 53 круга (309,745 км) за  1 час 30 минут 41,001 секунды. Британец одержал сотую победу в карьере, пятую в Сочи и вернул себе лидерство в личном зачете.
Стартовав последним, Макс Ферстаппен (Red Bull) финишировал вторым, проиграв победителю 53,271 секунды. Тройку призеров замкнул Карлос Сайнс-младший (Ferrari) с отставанием в 1 минуту 2,475 секунды.

Стартовавший с поула Ландо Норрис (McLaren) занял 7-е место. Он же стал автором лучшего круга, проехав 39-й круг за 1 минуту 37.423 секунды со средней скоростью 216,096 км/ч.

Формула-1. Чемпионат мира. 15-й этап. Гран-при России. Сочи Автодром. 25 сентября