Формула 1. Перес вышел на третье место в личном зачете, Red Bull увеличил отрыв от Mercedes

Формула 1. Перес вышел на третье место в личном зачете, Red Bull увеличил отрыв от Mercedes6 июня на городской трассе в Баку в рамках шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Азербайджана состоялась гонка.

Победу одержал Серхио Перес (Red Bull), вторым финишировал Себастьян Феттель (Aston Martin), третьим - Пьер Гасли (AlphaTauri).

В личном зачете  лидерство сохранил Макс Ферстаппен (105 очков) и по-прежнему опережает Льюиса Хэмилтона на 4 очка. На третью позицию поднялся Серхио Перес (69), обойдя Ландо Норриса  (66).

В Кубке Конструкторов продолжает лидировать команда Red Bull Racing (174 очков), увеличив отрыв от Mercedes с 1 очка до 26. На третье место поднялась Ferrari (94), сместив на четвертую позицию McLaren  (92).

Формула-1. Чемпионат мира. 6-й этап. Гран-при Азербайджана. Баку (Азербайджан). 6 июня