Феттель: Меня быстро забудут – и это нормально

Себастьян Феттель неудачно провел сезон 2020 года. Четырехкратный чемпион мира всего раз побывал на подиуме и втрое отстал по очкам от своего партнера по Ferrari Шарля Леклера.

Еще до первого Гран-при Скудерия объявила, что не станет продлевать контракт с немцем. В сочетании с невысокими результатами это заставило многих усомниться в потенциале гонщика.

Сейчас Феттель готовится открыть новую страницу карьеры – в 33 года он стал пилотом Aston Martin и будет стремиться с этой командой к вершинам Ф1.

При этом Себ высказал любопытную точку зрения на то, сколь важны достижения нашего настоящего применительно к будущему.
«Мне вообще не интересно, что думают люди, – сказал он в интервью Motorsport.com. – Важнее концентрироваться на команде и на мне самом, чем на других. Наш мир движется очень быстро, и так оно и должно быть.

В противном случае мы бы оказались навсегда обременены своим прошлым. И Хуан-Мануэль Фанхио считался бы величайшим гонщиком в истории. Никаких сомнений, он был выдающимся и особенным. Но спросите 15-летних про Фанхио – не думаю, что они вам что-то ответят.  

И это правильно. Время идет вперед. Да, сейчас у Фанхио самое богатое наследие среди всех нас, вне зависимости от количества побед. Но надо двигаться дальше. Я практически уверен, что когда сам расстанусь с Ф1, меня забудут очень быстро. И так оно и должно быть, это здоровая ситуация.

Именно поэтому я не собираюсь никому ничего доказывать. Мне важно концентрироваться на себе самом и решать собственные задачи».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне