Стролл-старший задумал переманить Хэмилтона в Aston Martin

Стролл-старший задумал переманить Хэмилтона в Aston MartinЛьюис Хэмилтон недавно продлил контракт с Mercedes, однако всего на один сезон – уже в конце 2021-го британец станет свободным агентом и в теории сможет сменить команду.

С 2013 года Льюис бессменно выступал за Mercedes, одержав множество побед и завоевав шесть чемпионских титулов. Но события прошедшей зимы дали многим основания говорить, что в отношениях команды и ее звездного пилота возникли известные сложности.

Будущее сэра Хэмилтона пока остается неизвестным, однако об интересе к пилоту заявил владелец Aston Martin Лоуренс Стролл. Канадский бизнесмен уже заключил контракт с другим чемпионом Ф1 Себастьяном Феттелем, который будет выступать за коллектив из Сильверстоуна с этого сезона.

Говоря о возможном сотрудничестве с Хэмилтоном, Стролл назвал его «определенно заманчивым».

«Посадить Льюиса за руль нашей машины было бы замечательно, – признался он в интервью Independent. – Уверен, что такое вам скажет каждый, ведь речь о семикратном чемпионе мира».

При этом Стролл сразу же оговорился: «Сейчас я полностью сконцентрирован на стартующем сезоне. Вопрос о том, кто будет нашими гонщиками после 2021 года, точно может подождать».

Лоуренс уже вложил серьезные средства в обновление инфраструктуры на базе команды и не скрывает своих амбиций.

«Мы строим ультрасовременную базу. Она станет самой продвинутой в Формуле 1. Команда и прежде успешно сражалась с теми, у кого было гораздо больше ресурсов. И я верю, что получив равное [с лидерами] количество сотрудников и тот же бюджет, она сможет биться за титулы. Считаю это вполне реальным».

Сейчас напарником Феттеля, чей контракт при подписании был назван многолетним, является сын босса Лэнс Стролл. Похоже, его отца может в ближайшем будущем ждать очень непростой выбор между карьерой сына и будущим Aston Martin Racing…
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне