Формула 1. Гран-при Сахира. Макс Ферстаппен – лучший в третьей сессии свободных заездов

Формула 1. Гран-при Сахира. Макс Ферстаппен  – лучший в третьей сессии свободных заездовСегодня, 5 декабря в рамках 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Сахира состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил пилот Red Bull Макс Ферстаппенс, который проехал 23 круга, и быстрейший из них за 54,064 секунды. Второе время на круге показал гонщик за рулем Mercedes Валттери Боттас - +0,206. Первую тройку замкнул Пьер Гасли (AlphaTauri) - +0,363.

Джордж Расселл на Mercedes Льюиса Хємилтона в этот раз показал седьмой результат (+0,600). Напомним, он был лучшим в обеих пятничных сессиях.

В секунду отставания от лидера тренировки уместились результаты 14-ти гонщиков.

Квалификация Гран-при Сахира начнется в 19:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 16-й этар. Гран-при Сахира. Международный автодром Сахир. 4 декабря