Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля

Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при АйфеляВ Германии, на трассе Нюрбургринг на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Айфеля состоялась гонка.

Победу праздновал действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 60 кругов (308,617 км) за 1 час 35 минут 49,641 секунды. Британец одержал 91-ю победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Михаэлем Шумахером.
Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 4,470 секунды. Тройку призеров замкнул Даниэль Рикакардо (Renault), поднявшись на подиум впервые в сезоне.

Стартовавший с поула Валттери Боттас (Mercedes) не финишировал. На 18-м круге его машина потеряла скорость и с помощью инженера он пытался перезапустить силовую установку, а потом свернул в боксы и сошёл с дистанции.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен, проехав последний круг за 1 минуту 28.139 секунды.

Кроме Боттаса не финишировали еще четыре гонщика: Джордж Рассел (Williams), Эстебан Окон (Renault), Александер Албон (Red Bull) и Ландо Норрис (McLaren).

Через две недели борьба продолжится в Портимао на Гран-при Португалии.