Формула 1. Хэмилтон лидирует в личном зачете, Боттас поднялся на второе место

Формула 1. Хэмилтон лидирует в личном зачете, Боттас поднялся на второе местоСегодня, 6 сентября, в Монце на 8-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка.

Первую победу в карьере одержал гонщик  AlphaTauri  Пьер Гасли. Вторым на подиум поднялся пилот McLaren Карлос Сайес-младший, проиграв победителю 0,415 секунды. Тройку призеров замкнул Лэнс Стролл (Racing Point) с отставанием 3,358 секунды.

В личном зачете продолжает лидировать Льюи Хэмилтон (Mercedes) с отрывом в 47 очков от своего напарника и ближайшего преследователя Валттери Боттаса, который поднялся на второе место,обойдя Макса Ферстаппена (Red Bull Racing).

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes увеличивший отрыв от преследователей до 123-х очков.

Формула-1. Чемпионат мира. 8-й этап. Гран-при Италии. (Монца, Италия). 6 сентября