Боттас объяснил, почему поддерживает Хэмилтона и встаёт на колено

Боттас объяснил, почему поддерживает Хэмилтона и встаёт на коленоФинский гонщик из команды (Mercedes) Валттери Боттас рассказал, как относится к политической деятельности Льюиса Хэмилтона и к его призывам ко всем пилотам встать на колено во время предстартовой церемонии на гонках Формулы 1.

«Без сомнений, Льюис продвигает эту тему, что я понимаю, и команда по-настоящему его поддерживает. Это важный вопрос, серьёзная вещь для мира, — приводит слова Боттаса RaceFans. - Лично я не очень люблю политику. Я гонщик, но я рад поддержать это, потому что я антирасист, мне не нравятся люди, которые ведут себя как расисты. Так что я рад поддержать это.

Как гонщик, я хотел бы просто гоняться и нацеливаться на победы в гонках. Но мы все можем оказать большое влияние. Так что приятно использовать наши возможности так, как мы это делаем. Думаю, Льюис изменил мнение многих пилотов и многих людей в мире насчёт того, как мы можем влиять на вещи. Так что это очень позитивно. В этом вопросе я его поддерживаю».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне