В Renault усомнились, что сохранят Риккардо после 2020 года

В Renault усомнились, что сохранят Риккардо после 2020 годаДаниэль Риккардо перешел в Renault из Red Bull в прошлом сезоне, подписав двухлетний контракт. Австралиец моментально стал лидером команды, однако его соглашение истекает в конце этого года, и в Энстоуне не уверены, что смогут его продлить.

В прошлом году лучшим результатом Риккардо стало одно четвертое место, а в Renault не ждут сильного прогресса в сезоне-2020. Руководство команды полагает, что убедить Даниэля остаться могут только серьезные планы на 2021 год, когда Renault ждет большого прогресса.

«Надо говорить правду: мы не многого ждем от этого сезона, – сказал неисполнительный директор команды Ален Прост. – Это обидно для Даниэля, его второй год в команде будет не намного лучше первого. Думаю, ему надо полагаться на восприятие того, чего мы можем достичь в 2021 году, а также реалистично оценивать предложения других команд.
Разговоры мы начнем очень скоро, но решать он будет сам. Зависит все не от нас, это уж точно».

Сам Риккардо заверил, что еще верит в проект Renault и пока не вел ни с кем переговоров о контракте.

«У меня нет подписанных контрактов с Renault после этого года, но что бы ни случилось в ближайшие месяцы, я на 100% готов сделать нашу работу с Renault. Я пока не думал о других вариантах. В прошлом году мы были в неизвестности, но теперь у нас больше шансов встать на нужный путь и выполнить часть целей, что я наметил себе при подписании контракта.

Я верю, что еще смогу выпить из ботинка после гонки на желтой машине. Так что пока я полностью в деле, готов довести эту затею до результата. Я хочу, чтобы все сработало, чтобы этот год был успешным. Чтобы независимо от итогов, я мог держать голову гордо поднятой. Хочу дать настоящий бой, и, в идеале, хочу чтобы этот бой продолжился».

Глава команды Сириль Абитбуль полагает, что шансы Renault удержать Риккардо будут сильно зависеть от ее прогресса на старте сезона.
« Думаю, первым делом он посмотрит на то, дадим ли мы ему машину лучше прошлогодней. Потому, что если мы не справимся с этим в нынешнем году, то почему справимся через год? Я полностью его понимаю», - отметил Абитбуль.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне