Хельмут Марко: У Феттеля нет будущего в Ferrari

Хельмут Марко: У Феттеля нет будущего в FerrariГонка Гран-при России запомнилась новым скандалом внутри Ferrari: по ходу дистанции пилоты не могли решить, следовать ли командной тактике. Себастьян Феттель на старте обогнал Шарля Леклера, и монегаск был уверен, что помогал немцу слипстримом, и тот обязан вернуть ему позицию. Феттель, в свою очередь, уверял, что сам обогнал напарника, и отказывался пропускать того вперед.

В итоге Ferrari провела пит-стоп Леклера раньше, чтобы он за счет этого оказался впереди Феттеля. План сработал, однако машина Себастьяна сломалась сразу по выезду из боксов, что привело к активации режима VSC. Этим воспользовались для своих пит-стопов пилоты Mercedes, которые опередили Леклера.

В итоге вместо первого и второго мест Ferrari получила лишь одно третье место, а Феттель, по уверениям советника Red Bull Хельмута Марко, лишился причин выступать за Скудерию и дальше.

«Ferrari сумела не выиграть гонку, имея самую быструю машину, – цитирует Марко Bild. – А еще они пожертвовали Феттелем, который был быстрее всех на трассе. По-моему, у Себастьяна больше нет будущего в Ferrari».

Отметим, что босс Скудерии Маттиа Бинотто после финиша признал, что Феттель был прав, отказываясь пропустить напарника.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне