Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает!

Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает!Гонщик Red Bull Racing Пьер Гасли говорил о шансах команды в Монако и о том, как складывается его сезон…

- Red Bull традиционно сильна в Монако. Исходя из результатов первых пяти гонок, в этом году тенденция сохранится?
- Да. В прошлые годы команда выглядела в Монако гораздо сильнее, чем на других трассах. Я не говорю, что мы – фавориты предстоящей гонки, но здесь мы должны быть быстрее, чем на других трассах.

- Гонщики Mercedes были особенно быстры на третьем секторе в Барселоне…
- Да, и это действительно пугает! (смеется) Они очень конкурентоспособны – новинки, которые они привезли на прошлый этап, позволили прибавить. Они были быстры на всех секторах, особенно на последнем. По-моему, Валттери Боттас на третьем секторе ехал на три десятых быстрее остальных. Трасса в Монако не похожа на другие, и мы должны оказаться вполне конкурентоспособными.

- Вы чувствуете уверенность в своих силах?
- Да. Конечно, когда приходишь в новую команду, хочется, чтобы с первого дня всё было идеально, но это не всегда возможно. Нужно проявить терпение и сосредоточиться на работе, чтобы добиваться максимума в каждой ситуации. Мне хотелось бы быть быстрее, но нужно сохранять концентрацию и продолжать работать. Потребуется время, но мы прогрессируем. Важно продолжать в том же духе, тогда результаты придут.

-  После сложного начала сезона вы много общались с руководителем команды Кристианом Хорнером...
- Да, в руководстве команды меня поддерживают. В начале сезона каждый уик-энд что-то складывалось против меня, но в команде знали, что именно не так, видели причины. Со стороны можно судить только по результатам, но у команды больше информации, мы знаем, что не всё складывалось в мою пользу, там и тут возникали проблемы. Меня действительно поддерживают в команде и делают всё, чтобы предоставить машину, за рулём которой я смогу показывать результаты и прогрессировать.

- Вас удивила скорость напарника в этом году?
- Не могу сказать, что я удивлён, поскольку всегда знал, что Макс – талантливый гонщик. Он с ранних лет, ещё с картинга, был очень быстр. Он показывает впечатляющие результаты с точки зрения стабильности и добивается от машины максимума. Здорово, что у меня есть такой ориентир, ведь я продолжаю учиться.
Он очень хорошо выступает, учитывая возможности нашей машины, постоянно оказывает прессинг на Ferrari, опережает одного из их гонщиков благодаря стратегии. Он отлично выступает, что хорошо и для меня.

- Полагаете, судьба гонки решится в субботней квалификации?
Думаю, да. Квалификация – главное, на чем нужно сосредоточиться. Мы знаем, что в гонке в Монако происходит не так много событий, поэтому важно стартовать как можно выше. Гонка может получиться захватывающей, если пойдет дождь, но в такой ситуации нужно все сделать правильно.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне