Росберг: Пока я просто получаю удовольствие от побед

Росберг: Пока я просто получаю удовольствие от побед

В Сочи Нико Росберг одержал четвертую в сезоне победу, но пока не думает о титуле, а просто наслаждается моментом. В традиционном видеоблоге после Гран При он подвел итоги уик-энда...

Нико Росберг: «Это был потрясающий день, впрочем, весь уик-энд прошёл идеально – машина вела себя безупречно. Я великолепно провёл квалификацию, а затем хорошо стартовал. Было важно избежать хаоса в первом повороте, где произошло множество событий. После этого я старался все держать под контролем, избегать инцидентов и сохранить лидерство.

Надо было контролировать преимущество над Льюисом – он уступал мне около 10 секунд, но когда я попал в трафик, смог немного сократить отставание. В конце гонки я постарался снова взвинтить темп, чтобы увеличить преимущество – и это сработало. Затем у нас обоих возникли проблемы с мотором, так что нам пришлось немного сбросить темп. Последние круги получились непростыми, но я всё равно продолжал максимально выкладываться вплоть до финиша.

Здорово вновь выиграть гонку. Я очень рад и с нетерпением жду возвращения домой, где меня ждет семья. Титул? Сейчас еще слишком рано об этом думать – пока я просто получаю удовольствие от побед в гонках.

Не могу сказать, что это была моя лучшая гонка на данный момент, но это был потрясающий день. Я всё сделал безупречно, и всё прошло отлично. На гонку пришло 60 тысяч зрителей – это очень много. Приятно видеть, что в России растет популярность Формулы 1».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне