Нико Росберг: Это лучший подиум в моей жизни!

Нико Росберг: Это лучший подиум в моей жизни!

В Мехико пилоты Mercedes завоевали десятый победный дубль в сезоне, а Нико Росберг вернулся на второе место в личном зачете. Льюис Хэмилтон отметил, что ему понравилась гонка, но он попытается победить на следующем этапе сезона в Бразилии…

Нико Росберг (1-й): «Это лучший подиум в моей жизни! Тысячи людей скандировали мое имя после победы на потрясающей трассе… Это невероятно! В такие моменты чувствуешь себя рок-звездой на сцене – я наслаждался каждой секундой. Спасибо всем мексиканским болельщикам, сделавшим мою победу особенной. Спасибо Берни Экклстоуну и организаторам, которые напряженно работали, чтобы провести этот потрясающий этап.

Для меня уик-энд прошел идеально. Я хорошо провел квалификацию, контролировал ход гонки, отвечая каждый раз, когда Льюис приближался. Было сложно, поскольку ведущим колесам не хватало сцепления, особенно на холодных шинах после ухода автомобиля безопасности, но в конце гонки я чувствовал себя комфортно.

Скорость в этот уик-энд стала результатом великолепной работы моих инженеров – мы нашли великолепные настройки для этих условий. Сейчас я жду этап в Бразилии. Всегда здорово приезжать на гонку после победы, и я надеюсь, что смогу сохранить свою форму и в Интерлагосе».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Хорошая гонка, я получил удовольствие – было весело. Я атаковал изо всех сил, делал все, что мог, и, думаю, был быстрее Нико, но, к сожалению, на этой трассе невозможно вплотную преследовать другую машину, и я ничего не мог сделать.
Я знал, что должен хорошо стартовать, чтобы пройти Нико в первом повороте. Я пробовал там и тут, но он не допустил ни одной ошибки. 

Должен сказать, что здесь, в Мексике, была лучшая неделя и лучшие болельщики. Здесь так много людей с мощной энергетикой – в этой стране с огромной страстью относятся к нашему спорту. Всем остальным странам, в которые мы приезжаем, нужно приложить большие усилия, чтобы соответствовать этому уровню. Следующая остановка в Бразилии, а я никогда там не побеждал, так что это моя цель на ближайшие две недели».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне