Хаккинен: Действия Росберга не поддаются объяснению

Хаккинен: Действия Росберга не поддаются объяснению

Двукратный чемпион Мика Хаккинен, выступая на спонсорском мероприятии в Хельсинки, прокомментировал эпизод, произошедший на первом круге Гран При России, раскритиковав действия гонщика Mercedes Нико Росберга.

Немец отлично стартовал, но из-за столкновения машин Нико Хюлкенберга и Маркуса Эриксона на трассу был выпущен сейфти-кар. Как только на табло появилось предупреждение о появлении автомобиля безопасности, Росберг неожиданно и довольно резко затормозил, хотя вплотную за ним ехал Льюис Хэмилтон, которому пришлось реагировать на ситуацию, чтобы избежать столкновения с напарником. Но и ехавшему на третьей позиции Кими Райкконену также пришлось уворачиваться от Mercedes Хэмилтона.

«Действия Росберга не поддаются объяснению, – приводит слова Хаккинена финская газета Ilta-Sanomat. – Из-за него многие гонщики оказались в опасной ситуации. Не понимаю, почему он так поступил. Это был бессмысленный риск. Мало того, он предпринял свой манёвр в тот момент, когда многие гонщики могли ещё не увидеть сигнал о появлении сейфти-кара.

Нико мог испортить гонку многим. Не знаю, о чём он думал в тот момент. Я бы никогда так не сделал».

Хаккинен также подчеркнул, что не сомневается в третьем титуле Льюиса Хэмилтона: «Обычно победы добавляют уверенности в своих силах. Команда Mercedes это подтверждает: с каждой выигранной гонкой все ещё больше верят в себя. Льюис в прошлом году стал чемпионом, благодаря поддержке команды, и сейчас его уверенность на высоте. Хотя сезон ещё не закончен, он однозначно на пути к очередному титулу. Не думаю, что кто-то сможет его догнать».

За четыре этапа до конца сезона Хэмилтон опережает ближайшего преследователя, Себастьяна Феттеля, на 66 очков.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне