Дженсон Баттон будет выступать за «Макларен» в сезоне-2016

Дженсон Баттон будет выступать за «Макларен» в сезоне-2016Команда «Макларен» официально подтвердила, что Дженсон Баттон будет выступать в ее составе в сезоне-2016, сообщается на официальном сайте команды.

Ранее сообщалось, что Баттон объявит о завершении карьеры на Гран-при Японии, которое состоялось в минувшие выходные, однако он этого не сделал.

«В последние несколько недель мы с Дженсоном обсуждали наши планы и довольны, что эти переговоры привели к сегодняшнему заявлению – это добавит мотивации всем в «Макларен», - сказал руководитель и исполнительный директор команды Рон Деннис.

«Дженсон – самый опытный из действующих гонщиков Формулы-1, в следующем году он станет лишь третьим пилотом в истории, после Рубенса Баррикелло и Михаэля Шумахера, который проведет более 300 Гран-при», - добавил Деннис.

В свою очередь Баттон сказал, что в последний месяц серьезно обдумывал свое будущее.
«Я выступаю за «Макларен» уже шесть сезонов и хорошо узнал Рона. В последние недели мы несколько раз проводили переговоры, во время которых стало понятно, что Рон хочет и сможет вывести команду из сегодняшних трудностей и привести к успехам в будущем. Это вселили в меня уверенность и мы решили продолжить сотрудничество. Я принял это решение и считаю его правильным».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне