Формула-1. Гран-при Италии: Феттель выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Италии: Феттель выиграл квалификациюСегодня, 7 сентября, в Монце на 12-м, последнем европейском этапе чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Италии состоялась квалификация.
Поул завоевала действующий чемпион мира и лидер текущего сезона немецкий пилот из команды Red Bull Racing Себастьян Феттель,  проехав свой лучший круг за 1 минуту 23,755 секунды. Для Фетеля это уже четвертый поул в сезоне и 40-й в карьере. Вторым стал его партнер по команде австралиец Марк Уэббер (+0,213 секунды). Со второго ряда в гонке будут стартовать немец Нико Хюлькенберг (Sauber), уступивший Феттелю +0,310 секунды и Фелипе Масса (Ferrari). С третьего ряда гонку начнут Фернандо Алонсо (Ferrari) и Нико Росберг (Mercedes).
Не пробились в финал квалификации Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Кими Райкконен (Lotus), Британец занял 12-ю строчку, а финн - 11-ю.
Гонка состоится в воскресенье, начало в 16.00 по киевскому времени.