Фернандо Алонсо: Если я продолжу карьеру, то останусь в Ferrari

Фернандо Алонсо: Если я продолжу карьеру, то останусь в FerrariСражаясь за титул с Себастьяном Феттелем в прошлом сезоне, Фернандо Алонсо говорил, что считает главным соперником руководителя технического департамента Red Bull Эдриана Ньюи.
Получив более конкурентоспособную машину, испанский гонщик заявил, что изменил приоритеты.

«На данный момент я сражаюсь с Себастьяном Феттелем, - заявил Алонсо в интервью Auto Bild Motorsport. – В первых Гран При Ferrari практически не уступала в скорости Red Bull Racing, так что борьба идёт примерно на одном уровне.  
Во второй половине прошлого сезона я признал, что веду борьбу не с Себастьяном Феттелем или Марком Уэббером, а с машиной Red Bull Racing – настолько она была быстра. Вероятно, не все меня поняли правильно: я хотел лишь сказать, что сложно бороться с командой, обладающей машиной, способной занимать первое и второе место в каждой гонке.
В этом году ситуация изменилась. Себастьян оказывается впереди, поскольку лучше справляется со своей работой. Однако я не сдамся, пока уступаю лидеру меньше 50-ти или 60-ти очков. В прошлом году у меня было преимущество в 44 очка, но в итоге титул выиграл Феттель. Может произойти всё, что угодно».

Сейчас Фернандо Алонсо уступает 34 очка и уверен, что борьба продолжится до конца сезона. В недавней колонке на сайте BBC бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард предположил, что испанец может сменить команду, чтобы не терять время. Тем не менее, сам Фернандо не собирается ничего менять.

«Я не думаю о переходе в другую команду, - продолжил Алонсо. – Я не знаю, сколько времени проведу в Формуле 1. Мне нужно чувствовать уверенность в своих силах и получать удовольствие от гонок – эти факторы сыграют ключевую роль, когда я буду размышлять над продолжением контракта. Если я продолжу карьеру, то останусь в Ferrari.
Себастьян в качестве напарника? Почему бы нет! Мы выступаем в разных топ-командах несколько лет и уважаем друг друга, да и команда выиграла бы от такого состава пилотов. Вместе мы смогли бы полностью раскрыть потенциал машины и заработать максимум очков. Себастьян думает так же».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне