Феттель не возражает против перспективы побороться на трассе с девушкой

Феттель не возражает против перспективы побороться на трассе с девушкойВ последнее время ходило много разговоров о женщинах в автоспорте. После аварии Марии де Виллоты на аэродинамических тестах все надежды снова увидеть женщину за рулем машины Формулы 1 связаны с тест-пилотом Williams Сьюзи Вольфф. Несмотря на то, что на данный момент ее шансы выйти на старт Гран-при более чем призрачные, трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель не возражает против перспективы побороться на трассе с девушкой.

«Гонщикам пока еще сложно представить за рулем машины Формулы-1 пилотессу, но когда-нибудь, вероятно, ситуация изменится», - цитирует Себастьяна Феттеля немецкий сайт Motorsport-Total.

Пока у женщин гораздо больше успехов на руководящих должностях. Очевидный пример – Мониша Кальтенборн, возглавившая в прошлом году Sauber. Кроме того, в паддоке никто не сомневается в том, что заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс со временем станет преемницей Фрэнка Уильямса. 

Себастьян Феттель считает нормальным тот факт, что женщины добиваются таких карьерных успехов: «В конце концов, в Формуле-1 работает очень много людей, и в каждой конкретной команде много сотрудников. Я считаю, что давно миновали времена, когда автоспортом могли заниматься только мужчины».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне