Шумахер: «Я отвлекся и потерял контроль над болидом»

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер из команды Mercedes  прокомментировал свою аварию в конце второй сессии свободных на  Гран При Германии.
Шумахер признался, что он просто не в полной мере был сосредоточен. Когда потерял контроль над своим болидом за четыре минуты до окончания заездов.
«Я не был полностью сконцентрирован на пилотировании болида. Я говорил по радио, менял некоторые настройки  в машине — отвлекся и попал в аварию, наехав на белую линию на трассе». 
Гонщик также отметил, что из-за плохих погодных условий день был не очень полезным, не позволив лучше изучить новинки и понять поведение болида. Однако Шумахер считает, что было полезно поработать на мокрой трассе, так как  с большой долей вероятности квалификация будет проходить в таких же условиях.
«Завтра нужно постараться сделать как можно больше. Квалификация скорее всего пройдет на мокрой трассе. Но точно никто не скажет, какой будет погода в воскресенье, поэтому остается многое делать наугад», — цитирует Шумахера Autosport.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне