Алонсо уверен, что не нарушал правила

Фернандо Алонсо «Феррари»Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выиграл квалификацию на Гран-При Великобритании и заявил, что не опасается, что может потерять поул-позишн, так как уверен, что не нарушал правила в ходе квалификации, передает слова гонщика  autosport.com. 

Алонсо завоевав поул впервые с 2010 года. Испанцу во втором сегменте удалось войти в десятку лучших гонщиков в тот момент, когда на трассе в Сильверстоуне появились желтые флаги из-за вылета Ромена Грожана («Лотус») в гравий.

«Я не улучшил свое время на том круге, сбросив скорость в том месте, где они убирали машину с трассы. Мы счастливы завоевать поул впервые после двухлетнего перерыва. Для «Феррари» это очень большой срок».

Алонсо отметил, что старт с первой позиции в гонке может не дать преимущества из-за дождя. «При таких погодных условиях результаты квалификации не имеют решающего значения, потому что завтра через несколько кругов уже все перемешаются. Однако, если учитывать плохую видимость в дождь, то удобнее уходить на трассу первым, так что я доволен.

В начале второй сессии управлять машиной было невозможно, и решение остановить квалификацию красными флагами я считаю правильным, как и продолжительную паузу, пока состояние трассы не улучшилось.  

 

Иногда мы критикуем решения руководства гонки, но сегодня они отлично справились со своей работой. Безопасность – важнее всего».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне