Михаэль Шумахер стремится вернуться на подиум

Михаэль Шумахер (Mercedes)Михаэль Шумахер заявил, что стремится как можно скорее вернуться на подиум, поскольку машина Mercedes уже позволяет выигрывать гонки.
Его напарник Нико Росберг был сильнейшим в Шанхае и принес своей команде победу – это первое подобное достижение штутгартской марки в Формуле 1 с 1955-го года.
Накануне Гран При Испании Шумахер сказал, что теперь, после этого успеха, Mercedes AMG должна скорректировать свои цели на оставшиеся гонки сезона, поскольку изначально команда предполагала, что путь к победе будет более долгим.
«Подиум или любой другой хороший результат, когда бы я его ни достиг, можно только приветствовать, – вне зависимости от того, это будет победа, или нет», – заявил Михаэль на пресс-конференции Mercedes в Барселоне.
Также он отметил значение недавних тестов в Муджелло: «В ходе нескольких первых гонок мы поняли, в чем наши сильные и слабые стороны, но для того, чтобы исправить недостатки, важно было провести эти тесты.
У нас была возможность поработать с машиной вне гоночного уик-энда и выполнить ряд специфических программ, которые позволили лучше изучить особенности W03 – все это было очень полезно».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне