В Бахрейне приветствуют решение FIA о проведении гонки

В Бахрейне приветствуют решение FIA о проведении гонкиРуководство Бахрейнского международного автодрома приветствует решение FIA о проведении гонки, опубликованное в пятницу утром.
Несмотря на все разговоры о том, что бахрейнский этап чемпионата может быть отменен в связи с новой волной социального протеста, на этот раз направленной против гонки, организаторы Гран При уверяют, что ситуация нормализовалась.
В заявлении говорится следующее: «Бахрейнский международный автодром приветствует решение FIA, касающееся Гран При Бахрейна, запланированного на следующую неделю, а также разъяснения, сделанные главой менеджмента Формулы 1 в связи с недавними спекуляциями в прессе.
Руководство автодрома все последние недели и месяцы занимало четкую позицию, считая, что ситуация с безопасностью в Бахрейне позволяет проводить международные соревнования. Эта оценка подтверждалась убедительной статистикой, полученной как от бахрейнского правительства, так и из других источников, в том числе, от официальных представителей автоспортивных организаций, самостоятельно изучавших обстановку в стране.
Однозначность этих оценок позволила автодрому в обычном режиме провести подготовку к проведению Гран При. Таким образом, мы абсолютно уверены, что соревнования пройдут на высоком уровне, который отличал Гран При Бахрейна в предыдущие годы…»

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне