Игорь Скуз: «Для настоящего профессионала новая трасса не составляет большой проблемы»

4 августа в Одессе пройдет финал четвертого этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Первенство страны соберет в Южной Пальмире лучших отечественных гонщиков и любителей автоспорта со всех уголков Украины.

Игорь Скуз на трассе Чемпионата Украины 2013 по кольцевым гонкам. Фото: Константин Граматик, www.sportonline.ua

Три года назад  Одесса уже принимала этап кольцевого чемпионата. Тогда соревнования проходили на транспортной развязке возле Автовокзала и, по мнению экспертов, состояние трассы оставляло желать лучшего. В этом году гонка в Одессе пройдет вблизи 7-го километра Овидиопольского шоссе. Настоящим вызовом для профессионалов станет то, что новая трасса значительно отличается от тех, к которым привыкли украинские автогонщики: отсутствует кольцо развязки, появилась шпилька, перед которой должно быть усиленное торможение, а значит, снова-таки возможность зрелищных обгонов. Конечно, задача пилотов, привыкших к столичному автодрому «Чайка» подстроиться к новым конфигурациям трассы.
Действующий Чемпион Украины Игорь Скуз в этом году принимает участие в Туринговом Кубке Европы ЕТСС и уже успел доказать, что отечественным спортсменам удается успешно стартовать и быстро адаптироваться к новым трассам. «Для настоящего профессионала новая трасса не составляет большой проблемы, а напротив - является новым и интересным вызовом» - говорит Игорь Скуз - «Кроме того, каждая новая трасса - это возможность познакомить с кольцевыми гонками все больше людей, многие из которых, как я уверен, посетив один этап чемпионата, на всю жизнь станут заядлыми поклонниками автоспорта».
Большим плюсом соревнования станет и то, что расположенные на холмах зрительские места дадут возможность безопасно и в то же время хорошо наблюдать за гонкой. А гонка обещает быть захватывающей, ведь у спортсменов всего две тренировочные серии и одна квалификация. Наибольшей интригой остается как всегда яркая борьба в классе «Туринг-Лайт».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне