Кайса Макарайнен: Долга ждала подиума на Кубке мира

  • 14.12.2013, 16:21,
  • ---
  • 0
Кайса Макарайнен: Долга ждала подиума на Кубке мираСегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону в спринтерской гонке второй стала финка Кайса Макарайнен. Кайса прокомментировала свое выступление. 

«Я очень рада быть на подиуме сегодня, - сказала Кайса Макарайнен. - Если честно, я долго ждала этого момента. Нынешний сезона начался для меня достаточно непросто: после очень продуктивного лета, где мы провели очень качественную тренировочную работу, я заболела. Это произошло в ноябре, буквально перед первым этапом в Эстерсунде. Поэтому вся подготовка оказалась смазанной, и мне пришлось набирать форму практически заново, собирать всё по кирпичикам.
Было непросто. Гонки складывались не самым удачным образом, и психологически для меня это был тяжёлый период. Сейчас я очень надеюсь, что всё это позади. Я чувствую, что набираю форму, и сегодняшнее второе место утвердило меня в этих ощущениях. Надеюсь, что дальше будет только лучше и лучше.

Этот трек очень отличается от других. Здесь практически нет больших подъёмов, но работать надо на протяжении всей трассы. Если ты хоть попытаешься немного отдохнуть на каком-либо отрезке, то можешь очень легко потерять довольно много секунд.
Тем не менее, сам трек довольно быстрый. Стрельбище же немного напоминает мне Рупольдинг: вокруг стоят деревья, за счёт чего совсем нет ветра. Но какой бы лёгкой эта трасса ни выглядела со стороны, она вовсе не такая простая, как кажется».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне