Главная > Плавання / Головні новини спорту > Дарина Зевина - лидер Кубка Украины по плаванию

Дарина Зевина - лидер Кубка Украины по плаванию

6-02-2014, 08:51. Разместил: grank
Дарина Зевина - лидер Кубка Украины по плаваниюКиевлянка Дарина Зевина стала лидером Кубка Украины по плаванию, проходившего в Днепропетровске,  сообщает Федерация плавания Украины.
В последний день соревнований она завоевала две золотые медали - на 200 м вольным стилем с результатом  2:01.88 и 400 м вольным стилем -  4:19.01.
Таким образом, Зевина стала лидером Кубка Украины по количеству завоеванных медалей. Всего в ее активе семь побед - 200 м на спине, 100 м и 800 м вольным стилем, 50 м и 100 м баттерфляем.
Также Зевина побила рекорд в дополнительном заплыве на 50 м на спине с результатом 28.38 секунды, превзойдя на 7 сотых секунды свое же достижение, установленное три года назад на чемпионате мира по плаванию среди юниоров в Лиме (Перу) - 28.45.
Вторым в медальном зачете соревнований стал Сергей Варварук из Днепропетровска. В последний день соревнований он выиграл свою третью золотую медаль на 200 м на спине (2:03.08).
По две золотые медали на Кубке завоевали Сергей Фролов из Запорожья, Дмитрий Сидорченко из Днепродзержинска и пловцы из Киева Дмитрий Черкасов, Алена Киселева и Максим Шемберев.

«Я доволен результатами , которые спортсмены показали на Кубке Украины , - сказал главный тренер и председатель тренерского совета Андрей Сердинов. - Соревнования в Днепропетровске в очередной раз подтвердили, что лидеры нашей сборной - Дарья Зевина, Сергей Фролов, Максим Шемберев - успешно выполняют личные планы подготовки. Кроме того, подрастает новое поколение талантливых пловцов. частности, хорошо выступил на соревнованиях Сергей Варварук, недавно сменивший тренера».

Кубок Украины проходил 2-4 февраля в Днепропетровске. Участие в нем приняли около 400 пловцов со всей Украины.