Главная > Легкая атлетика > Результаты второго дня чемпионата Украины по легкой атлетике

Результаты второго дня чемпионата Украины по легкой атлетике

7-07-2017, 14:31. Разместил: grank
Результаты второго дня чемпионата Украины по легкой атлетикеВчера, 6 июля, в Кропивницком прошел второй день чемпионата Украины по легкой атлетике.

Олеся Повх в полуфинале преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский норматив с точностью до сотой. Впоследствии в финале Повх также была вне конкуренции - 11,27.

В прыжках в высоту Оксана Окунева в достаточно сложных погодных условиях показала свой лучший результат сезона - 1.97 м. Попытки покорить личный рекорд - 2 метра были  не удачными. В этой дисциплине три атлетики уже выполнили нормативы на чемпионат мира. Кроме Окуневой,  это  Ирина Геращенко, которая здесь стала второй (1.92) и Юлия Левченко (1.89) - третьей.

также подтвердили лондонский норматив Марина Килипко, выигравшая прыжки с шестом с результатом 4.60 и Ольга Земляк в беге на 400 м (51,61).

В соревнованиях женщин по метанию молота три спортсменки приехали в Кропивницкий, уже имея нормативы. Ирина Новожилова стала лучшей (69.10), Алена Шамотина проиграла Новожилов в последней попытке и заняла второе место (69.00), Ирина Климец - третья (67.95).

Напомним, именно место, которое заняли спортсмены на чемпионате Украины, будет играть определяющую роль при формировании национальной сборной на чемпионат мира.