Главная > Теніс > Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Рууду. Норвегия победила Украину –3:1

Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Рууду. Норвегия победила Украину –3:1

27-11-2021, 20:50. Разместил: grank
Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Рууду . Норвегия победила Украину –3:1Фото: ФТУ

Сегодня, 27 ноября, в Осло (Норвегия) завершился матч между сборными Норвегии и Украины за путевку в Квалификацию Финала Кубка Дэвиса-2022.

После трех встреч счет в матче был 2:1 в пользу сборной Норвегии.

В четвертом, одиночном поединке, Сергей Стаховский уступил лидеру сборной Норвегии, восьмой ракетке мира Касперу Рууду. Поединок продолжался 2 часа 13 минут и завершился в пользу норвежца со счетом 4:6, 6:3, 7:6(4).

Соперники взяли по две подачи друг друга. Стаховкий выполнил одиннадцать эйсов и допустил две двойные ошибки, а Рууд избежал ошибок на подаче и девять раз подал навылет. Ранее теннисисты не встречались.

Таким образом, сборная Норвегия одержала победу в матче со счетом 3:1 и прошла в Квалификацию финальной части Кубка Дэвиса, которая пройдёт в 2022 году. Сборная Украины сыграет в плей-офф за право остаться в Первой Мировой группе.

Теннис. Кубок Дэвиса-The World Cup of Tennis. Осло (Норвегия). World Group I. плей-офф. Хард (зал). 26-7 ноября

Норвегия – Украина – 3:1
Виктор Дурасович - Илья Марченко - 6:3, 6:0
Каспер Рууд - Виталий Сачко - 6:3, 6:2
Виктор Дурасович/Каспер Рууд - Денис Молчанов/Сергей Стаховский - 6:7(4), 3:6
Каспер Рууд - Сергей Стаховский - 4:6, 6:3, 7:6(4)