Главная > Теніс > Монте-Карло. Мельцер стал последним четвертьфиналистом

Монте-Карло. Мельцер стал последним четвертьфиналистом

14-04-2011, 21:34. Разместил: grank

14 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира 29-летний австриец Юрген Мельцер, посеянный под 7-м номером,  вышел в четвертьфинал, одержав победу со счетом 6:1, 6:4 над 25-летним испанцем Николасом Альмагро (9), занимающим в рейтинге АТР 12-е место.

Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Мельцер сделал пять брейков и лишь однажды упустил свою подачу. В результате этой победы Юрген смог выйти вперед в счете по личным встречам с Альмагро – 2:1.

За путевку в полуфинал Юрген Мельцер (7) сыграет против третьей ракетки мира швейцарца Роджера Федерера, который ранее обыграл хорвата Марина Чилича – 6:4, 6:3. Мельцер и Федерер уже встречались между собой три раза и пока в этой дуэли со счетом 3:0 ведет швейцарец.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Юрген Мельцер (Австрия, 7) - Николас Альмагро (Испания, 9) – 6:1, 6:4