Главная > Теніс > Australian Open. Федерер не пустил Димитрова в 1/8 финала и другие результаты

Australian Open. Федерер не пустил Димитрова в 1/8 финала и другие результаты

22-01-2016, 11:29. Разместил: grank

В Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер победил болгарина Григора Димитрова, занимающего 28-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 40 минут. За это время Федерер сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. Роджер выполнил 13 эйсов, активно выиграл 48 розыгрышей, допустив при этом пять двойных и 55 невынужденных ошибок. На счету Димитрова восемь эйсов, 23 виннерса, три двойных и 44 невынужденных ошибок. Это была пятая победа швейцарца в пяти встречах с болгарином.

За выход в четвертьфинал соревнований Федерер сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном (15), который был сильнее австрийца Доминика Тима (19) - 6:3, 3:6, 7:6, 7:5.

В личном противостоянии Федерера и Гоффена впереди швейцарец – 3:1.

Еще одну путевку в четвертьфинал соревнований разыграют японец Кеи Нишикори (7) и француз Жо-Вилфрид Цонга (9).
Нишикори в четырех сетах обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса (26) - 7:5, 2:6, 6:3, 6:4, а Цонга в трех сетах вырвал победу у своего соотечественника Пьера-Юга Эрбера (Q) - 6:4, 7:6(7), 7:6(4).

Ранее Нишикори и Цонга встречались семь раз и пять раз победа была на стороне японца.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Григор Димитров (Болгария, 27) – 6:4, 3:6, 6:1, 6:4
Давид Гоффен (Бельгия, 15) — Доминик Тим (Австрия, 19) – 6:3, 3:6, 7:6(2), 7:5
Кеи Нисикори (Япония, 7) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 26) – 7:5, 2:6, 6:3, 6:4
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) – 6:4, 7:6(7), 7:6(4)