Главная > Теніс > Пеннетта вышла в четвертьфинал, Пиронкова покидает турнир в Палермо

Пеннетта вышла в четвертьфинал, Пиронкова покидает турнир в Палермо

15-07-2010, 11:17. Разместил: grank

14 июля в Палермо (Италия) на турнире WTA с призовым фондом $ 220 000 проходили матчи второго круга.

Прошлогодняя чемпионка домашнего турнира в Палермо 12-я ракетка мира 28-летняя итальянка Флавия Пеннетта (1)  вышла в четвертьфинал, разгромив 91-ю ракетку мира 25-летнюю чешскую теннисистку Ренату Ворацову. Только три гейма во втором сете уступила Пеннетта своей сопернице. Матч продолжался всего 55 минут. Победительница сделала 7 подач навылет, реализовала  7 брейк-поинтов из 9 и допустила одну двойную ошибку.

За выход в полуфинал соревнований Пеннетта поборется с 30-летней испанкой Нурией Ллагостера-Вивес (Q), которая в женской табели о рангах занимает 154-ю позицию.

«Квалифай»  Нурия Ллагостера-Вивес вышла в четвертьфинал турнира после победы над  своей сверстницей из Италии, занимающей в мировом рейтинге 76-ю строчку Альбертой Брианти в двух партиях со счетом 7:6, 6:2. Итальянка получила 9-й номер посева после снятия с соревнований 6-й сеяной китаянки Шуай Пен. Встреча длилась 1 час 44 минуты.

35-я ракетка мира 22-летняя болгарка Цветана Пиронкова (4) не смогла преодолеть барьер второго круга.  Она потерпела поражение в матче со 110-м номером рейтинга WTA 36-летней американкой Джилл Крэйбас со счетом 6:2, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. В активе победительницы 77 выигранных очков, у ее соперницы – 71.

В четвертьфинале турнира в Палермо американка  Крэйбас сыграет против восьмой сеяной немкой Юлией Гергес.

Теннис. WTA. XXIII Internazionali Femminili Di Palermo SNAI OPEN-2010. Палермо (Италия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Джилл Крэйбас (США) - Цветана Пиронкова (Болгария, 4) - 2:6  6:2  6:2
Юлия Гергес (Германия, 8) - Коринна Дентони (Италия, Q) - 6:4  6:3
Нурия Ллагостера-Вивес (Испания, Q) - Альберта Брианти (Италия, 9) - 7:6  6:2
Флавия Пеннетта (Италия, 1) - Рената Воракова (Чехия - 6:0  6:3