Главная > Теніс / Головні новини спорту > Итоговый турнир ATP. Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал на Джоковича

Итоговый турнир ATP. Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал на Джоковича

21-11-2015, 23:40. Разместил: grank

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Barclays ATP World Tour Finals в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер (3) стал вторым финалистом после победы над своим 30-летним соотечественником Стэном Вавринкой, занимающим в мировом рейтинге четвертое место, со счетом  7:5, 6:3.
Поединок длился 1 час 10 минут. Федерер выиграл три гейма на чужой подаче и проиграл один на своей. Оба соперника выполнили по шесть эйсов, при этом Роджер совершил три двойных ошибки, а Стэн – две. Теперь в их личном противостоянии Федерер впереди со счетом 18:3.

В финале Роджеру, как и в прошлом году, будет противостоять серб Новак Джокович, который стал финалистом, победив испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, что в прошлом году Джокович стал чемпионом без борьбы, на отказе Федерера из-за травмы спины.

На данный момент в личном противостоянии Федерера и Джоковича впереди Роджер – 22:21.

Теннис. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4) -  7:5, 6:3