Главная > Теніс / Головні новини спорту > Пекин. Свитолина проиграла Павлюченковой во втором круге

Пекин. Свитолина проиграла Павлюченковой во втором круге

5-10-2015, 15:30. Разместил: grank

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open с призовым фондом $4.720.380 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 16-м номером, в трех сетах уступила 24-летней россиянке Анастасии Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 32-е место. Поединок продолжался 2 часа  6 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:4, 1:6, 6:3.
За игру соперницы взяли по три подачи друг друга. Свитолина выполнила четыре эйса и допустила столько же двойных ошибок. Павлюченкова два раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу россиянки.

Свитолина покидает турнир, заработав 65 рейтинговых очков и $26.603 призовых.

За выход в четвертьфинал соревнований Павлюченкова сыграет против победительницы матча между третьей сеяной итальянкой Флавией пеннттой и Тельяной Перейрой из Бразилии.

Отметим, что на турнире в Пекине в одиночном разряде украинок не осталось. В первом круге турнира завершила выступление Леся Цуренко, которая не смогла доиграть матч против испанки Карлы Суарес-Наварро (7), а во втором круге выбыла из борьбы Екатерина Бондаренко, проиграв американке Мэдисон Кис (14).

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $4.720.380. 60 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Элина СВИТОЛИНА (Украина, 16) – 6:4, 1:6, 6:3