Главная > Теніс / Головні новини спорту > Свитолина уступила Серене Уильямс место в финале турнира в Цинциннати

Свитолина уступила Серене Уильямс место в финале турнира в Цинциннати

23-08-2015, 09:50. Разместил: grank

В ночь на 23 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Двадцатая ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 14-м номером, проиграла действующей чемпионке турнира, первой ракетке мира 33-летней американке Серене Уильямс (1).  Матч продолжался 1 час 27 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 6:3.
За время игры Свитолина выиграла два гейма на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Элины один эйс и одна двойная ошибка, а Серена девять раза подала навылет и совершила восемь двойных ошибок. Это была третья победа американки в трех встречах с украинкой.

Свитолина покидает турнир, заработав 350 рейтинговых очков и $120.500 призовых.

В финале соперницей Уильямс будет третья ракетка мира, 23-летняя румынка Симона Халеп (3), которая за 1 час 8 минут разгромила 30-летнюю сербку Елену Янкович, занимающую в рейтинге WTA 25-е место, со счетом 6:1, 6:2. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу румынки.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Халеп впереди американк а со счетом 5:1.

Теннис. WTA. Цинциннати (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.701240. 56 участниц.