Главная > Теніс / Головні новини спорту > «Ролан Гаррос». Надаль в свой день рождения проиграл Джоковичу в ¼ финала

«Ролан Гаррос». Надаль в свой день рождения проиграл Джоковичу в ¼ финала

3-06-2015, 19:17. Разместил: grank

«Ролан Гаррос». Надаль в свой день рождения проиграл Джоковичу в 188; финала

Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros у мужчин состоялся третий четвертьфинальный матч.

Прошлогодний финалист турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович взял верх над седьмым номером мирового рейтинга, действующим чемпионом турнира, празднующим сегодня свое 29-летие испанцем Рафаэлем Надалем (6) со счетом 7:5, 6:3, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Джокович реализовал семь из 18-ти брейк-пойнтов, Надаль – два из пяти. Оба выполнили по три эйса, при этом Новак избежал ошибок на подаче, а Рафаэль ошибся дважды. За счет активных действий серб выиграл почти в три раза больше розыгрышей – 45 против 16, а невынужденных ошибок они совершили равное количество – по 30. Теперь счет их личных встреч стал 23:21 все еще в пользу Надаля.

Таким образом, Надаль сложил полномочия действующего чемпиона «Ролан Гаррос». Напомним, испанец становился победителем Открытого чемпионата Франции девять раз с 2005 по 2014 год с перерывом в 2009 году.

Соперником Джоковича по полуфиналу станет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 3) — Давид Феррер (Испания, 7)

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €13.008.000.128 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) — Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 7:5, 6:3, 6:1