Главная > Теніс / Головні новини спорту > Долгополов проиграл Монфису и не сыграет с Федерером на турнире в Монте-Карло

Долгополов проиграл Монфису и не сыграет с Федерером на турнире в Монте-Карло

15-04-2015, 18:58. Разместил: grank
Долгополов проиграл Монфису и не сыграет с Федерером на турнире в Монте-КарлоСегодня, 15 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире AТР Monte-Carlo Rolex Masters в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

26-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 71-е место, не смог остановить 18-ю ракетку мира, 28-летнего француза Гаэля Монфиса (14). Матч, продолжавшийся 1 час 51 минуту завершился победой француза на двух тай-брейках со счетом 7:6(5), 7:6(6).
За игру соперники взяли по три подачи друг друга. Долгополов выполнил два эйса и совершил четыре двойные ошибки. Монфис восемь раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу француза.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и €21.580 призовых. Напомним, во втором круге завершил свой путь в Монте-Карло и Сергей Стаховский, уступив чеху Томашу Бердыху.

Соперником Монфиса по выходу в четвертьфинал соревнований будет прошлогодний финалист турнира, швейцарец Роджер Федерер (2), который уверенно обыграл француза Жереми Шарди – 6:2, 6:1.

Теннис.  АТР. Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530.  56 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 14) – Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 7:6(5), 7:6(6)
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Жереми Шарди (Франция) – 6:2, 6:1
Джон Иснер (США, 15) — Виктор Троицки (Сербия) – 7:6(4), 7:6(5)
Милош Раонич (Канада, 4) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:3, 7:6(4)
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 11) — Давид Гоффен (Бельгия) – 6:3, 6:4