Главная > Лыжное двоеборье > Джейсон Лами Шапюи взял третье золото на этапе КМ по лыжному двоеборью

Джейсон Лами Шапюи взял третье золото на этапе КМ по лыжному двоеборью

19-12-2011, 13:41. Разместил: grank

Джейсон Лами Шапюи (Франция)Вчера, 18 декабря, в Зеефельде (Австрия) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Состоялся второй старт в гонке Гундерсена.
Олимпийский чемпион Ванкувера, французский двоеборец Джейсон Лами Шапюи оформил победный хет-трик. Показав седьмой результат после прыжковой части соревнований, француз стал первым в 10-километровой гонке со временем 27 минут 41,9 секунды. Вторым с отставанием в 3,9 секунды финишировал итальянец Алессандро Питин, третьим - норвежец Йорген Граабак, проигравший победителю 7,1 секунды.
Ранее на австрийском этапе Шапюи стал победителем индивидуального и командного соревнований.