Главная > Стрельба / Головні новини спорту > Сергей Каспер – чемпион мира по пулевой стрельбе, Сергей Кулиш – серебряный призер

Сергей Каспер – чемпион мира по пулевой стрельбе, Сергей Кулиш – серебряный призер

31-07-2010, 19:25. Разместил: grank

31 июля в Мюнхене (Германия) проходит первый день юниорского первенства мира по спортивной стрельбе. Состоялись личные и командные соревнования в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Украинец Сергей Каспер стал победителем в личном первенстве с результатом 595 очков, Сергей Кулиш завоевал серебро, уступив товарищу по команде одно очко. Замкнул тройку призеров россиянин Александр Дрягин (593).

В командном турнире украинцы Сергей Каспер, Сергей Кулиш и Владислав Панченко стали серебряными призерами чемпионата мира (1772). Золото завоевали китайцы, повторив юниорский мировой рекорд (1774). Бронза у юниорской команды России (1771).