Главная > Стрельба > Украинские лучники завоевали золото и два серебра на Кубке Европы среди юниоров и юношей

16-05-2013, 16:03. Разместил: grank
Украинские лучники завоевали золото и два серебра на Кубке Европы среди юниоров и юношейС 13 по 19 мая в Любляне (Словения) проходит I этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди юниоров и юношей.
В этом году в соревнованиях принимает участие рекордное количество участников - 249 лучших юных атлетов, представляющих 26 европейских государств.
В юниорской категории в миксте (классический лук) сборная Украины в составе  Вероники Марченко и Валентина Куцого стала серебряным призером.  Украинцы в  ? финала взяли верх над хозяевами соревнований - командой Словении со счетом 138: 136, в полуфинале победили сборную  Франции - 145: 139, а в борьбе за золото уступили россиянам – 135:143.

В категории «юноши» украинская смешанная пара (классический лук)  Михаил Малик и Виктория Олексюк завоевали золото. На пути к пьедесталу они разгромили  бельгийцев - 146:116, в четвертьфинале  победили  итальянцев - 147:145. В полуфинале в перестрелке вырвали победу у британцев – 145:145 (19:18), а в финале были сильнее соперников из Франции - 151:149.

В соревнованиях среди смешанных пар в категории юноши в стрельбе из блочного лука Мария Школьная и Роман Говядовский стали серебряными призерами. Сначала украинцы одолели команду Италии 146:138, затем сборную Швеции 143:141 и вышли в финал, где уступили фаворитам этой категории  - хорватам (143:146).