Штутгарт. Шарапова вышла в четвертьфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix в помещении (грунт) с призовым фондом $740,000 проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова (2) вышла в четвертьфинал после победы над 100-м номером мирового рейтинга, 22-летней француженкой Ализе Корне – 6:3, 1:0, отказ. В начале второй партии при счете 1: в пользу россиянки Корне отказалась продолжать борьбу.
Теннисистки играли всего 50 минут. За это время Шарапова сделала 3 брейка и один раз потеряла свою подачу. В пассиве росиянки 1 двойная ошибка, а ее соперница ошиблась на подаче четыре раза.  Между собой теннисистки играли впервые.
В четвертьфинале Мария Шарапова (2) сыграет с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и действующей чемпионкой турнира - немкой Юлией Гёргес.
Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 28 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Ализе Корне (Франция, Q) - 6:3, 1:0Rt