Молодежная сборная Финляндии обыграла россиян в финале чемпионата мира по хоккею

В Хельсинки (Финляндия) на «Хартвалл-Арене» на молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся финальный матч между сборными Финляндии и России.

В основное время соперники не смогли выявить победителя. При счете 3:2 в пользу финнов, за 6 секунд до окончания основного времени, россияне усилиями своего форварда Андрея Светлакова, оформившего дубль, сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм, На 62-й минуте встречи победную точку для своей команды поставил финский форвард Каспери Капанен. В итоге победа финской сборной со счетом 4:3.

Напомним, бронзовым призером стала сборная США, разгромив команду Швеции со счетом 8:3.