Карл Фроч поделился своими опасениями по поводу боя Тайсон-Джонс

Карл Фроч поделился своими опасениями по поводу боя Тайсон-ДжонсЭкс-чемпион мира, комментатор бокса британец Карл Фроч поделился мнением о предстоящем противостоянии легенд из США 54-летнего Майка Тайсона и 51-летнего Роя Джонса.

Несмотря на то, что бой планируется выставочным, Фроч опасается, что что-то может пойти не так — прежде всего британец не уверен в психологической устойчивости Тайсона.

Атлетическая комиссия Калифорнии (CSAC) постановила, что ветеранам предстоит боксировать в перчатках весом 16 унций — чтобы минимизировать возможный полученный урон. Фроч даже в этом решении рассмотрел потенциальную опасность.

«Мы ведь не знаем... А вдруг Тайсон слетит с катушек, как это произошло в реванше с Эвандером Холифилдом? — задается вопромос Фроч. — А вдруг он возьмётся за старое и откусит Джонсу кусочек уха? Вдруг он увидит, что у него ничего не получается и начнёт из-за этого психовать? Не забывайте, что в этих перчатках на 16 унций очень непросто кого-то вырубить. И ещё одно. Не забывайте, что эти деды физически "сдохнут" после 3-4 раундов...»

Фроч объясняет всю разницу: «К 4-му раунду даже молодым профессионалам жо*а. Просто потом они успокаиваются, восстанавливаются и ловят второе дыхание. Второе дыхание абсолютно не похоже на то, как вы дышите на старте боя. Это нечто другое. Но вся проблема в том, что после пятидесяти лет вы уже полностью истощены, и никакого второго дыхания у вас уже нет и не будет. Обычно вы восстанавливаетесь быстрее, если пребываете в хорошей физической форме. Но старики не восстанавливаются».

Босс CSAC Энди Фостер утверждает, что на поединке Тайсон-Джонс будет присутствовать инспектор, который может остановить шоу в любой момент, если посчитает, что здоровье ветеранов под угрозой. Фроч помнит, что даже на закате карьеры Тайсон пребывал в плохой форме. Британец считает, что вмешательство инспектора очень даже может пригодиться: «Моё мнение? Очень даже допускаю, что после 4-х раундов их противостояние прервут досрочно...»

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне