Зимин о бое Усик – Гассиев: Многое будет решать психологический фактор

Зимин о бое Усик – Гассиев: Многое будет решать психологический факторФинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком будет весьма интересным и зрелищным, так как соперники представляют разные школы бокса. Такое мнение выразил известный российский тренер Александр Зимин.

В понедельник было официально объявлено о том, что матч между чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиевым и обладателем поясов WBO и WBC Усиком состоится 21 июля в Москве.

«Гассиев и Усик представляют совершенно различные школы бокса. Мурат большей частью делает ставку на акцентированный удар, но при этом может не форсировать события, четко проводя бой по выбранному тактическому плану. И по ходу матча он может менять рисунок, порой работая от защиты. А Александр действует больше в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. Думаю, что нас ожидает очень интересный и хороший поединок, который вызовет большой интерес — как в России, так и в Украине.

Многое будет решать психологический фактор при подготовке к поединку. Кто из соперников лучше в моральном плане подойдет к бою, тот и будет иметь определенное преимущество», — заявил Зимин.
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне