Главная > Велоспорт > Маттео Боно выиграл пятый этап велогонки «Энеко Тур»; Густов – 103-й

Маттео Боно выиграл пятый этап велогонки «Энеко Тур»; Густов – 103-й

13-08-2011, 22:09. Разместил: grank

Сегодня, 13 августа, в Нидерландах на многодневной велогонке Мирового тура –   «Энеко Тур» прошел пятый этап, протяженностью 189,2 км.

Победу из отрыва праздновал итальянец Маттео Боно из Lampre – ISD, преодолев дистанцию за 4 часа 12 минут 14 секунд. Вторым финишировал казахстанец Сергей Ренев (Astana) со временем победителя, третьим россиянин Артем Овечкин (Katusha), проиграв победителю три секунды.

Лучший из украинцев Владимир Густов (Saxo Bank Sungard) был 103-м с отставанием в 6 секунд, Дмитрий Кривцов (Lampre – ISD) – 128-м (+1.25), Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) – 151-м (+12.19).

В общем зачете гонки тройка лидеров сохранила свои позиции. Продолжает лидировать норвежец Эдвальд Боассон Хаген (Sky Procycling), 12 секунд ему уступает бельгиец Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto). Британец Давид Миллар (Garmin-Cervelo) на третьей позиции, проигрывая лидеру 18 секунд.

Дмитрий Кривцов, потеряв шесть позиций, опустился на 78-е место, Владимир Густов поднялся с 84-го на 79-е, Руслан Подгорный – со 157-го на 152-е.