Главная > Біатлон > Россиянин Томшин выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка IBU; Труш – 42-й

28-11-2021, 15:54. Разместил: grank
Россиянин Томшин выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка IBU; Труш – 42-йФото: IBU/Evgeny Tumashov

Сегодня, 28 ноября, в Идре (Швеция) первый этап Кубка IBU завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил россиянин Василий Томшин с точной стрельбой. Ставший вторым норвежец Александр Андерсен из-за четырёх промахов уступил Томшину 1 минуту 1,7 секунды. Призовую тройку замкнул россиянин Александр Поварницын с одним штрафным кругом.

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Виталий Труш допустил четыре промаха и финишировал 42-м с отставанием в 5 минут 3,3, секунды. Степан Кинаш с двумя промахами занял 51-е место - +6.13,6.