Главная > Біатлон > Украинские биатлонисты – девятые в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU

Украинские биатлонисты – девятые в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU

8-12-2016, 15:48. Разместил: grank
Сегодня, 8 декабря  в итальянском Риднау стартовал второй этап Кубка IBU. Второй гонкой соревновательного дня стала классическая смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднау (Италия). Смешанная эстафета. Франция, Россия, Германия

Победила сборная России, опередив на 24,3 секунды команду Франции, на 1 минуту 59 секунд – команду Германии. Россияне и французы использовали по два дополнительных патрона, немцы – 14 дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Украинцы Анна Кривонос, Мария Кручова, Руслан Ткаленко и Владимир Семаков, использовав лишь два дополнительных патрона, финишировали на девятом месте, проиграв победителям 3 минуты 49,8 секунды.
Стоит отметить отменную стрельбу украинцев, но одновременно и крайне низкую скорость на лыжне, особенно у женской половины эстафеты.

В пятницу, 9 декабря, в Риднау состоятся спринтерские гонки.