Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Хохфильцене: Вита Семеренко – 11-я

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Хохфильцене: Вита Семеренко – 11-я

7-12-2012, 17:00. Разместил: grank
Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в ХохфильценеСегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Завершилась  женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила белоруска Дарья Домрачева, опередив на 4,7 секунды финку Кайсу Макарайнен и на 12,9 норвежку Тору Бергер. Все призеры пробежали по одному штрафному кругу.
Все украинские биатлонистки заработали зачетные очки. Лучшей среди украинок была Вита Семеренко, финишировавшая 11-й с отставанием от победительницы в 51,9 секунды при одном промахе. Еще две украинки финишировали в двадцатке – Юлия Джима – 15-я и Елена Пидгрушная – 20-я. Наталья Бурдыга заняла 34-е место, Валя Семеренко – 39-е. Джима и Бурдыга промахнулись по разу, Пидгрушная и Валя – по два.