Главная > Формула-1 > Валттери Боттас поднялся на подиум по итогам велогонки в США

Валттери Боттас поднялся на подиум по итогам велогонки в США

17-08-2021, 09:35. Разместил: grank
Валттери Боттас поднялся на подиум по итогам велогонки в СШАВторую часть летнего отпуска Валттери Боттас активно проводит в США.

Пилот Mercedes выступил в гравийной велогонке SBT GRVL p/b Canyon в штате Колорадо и преодолел дистанцию в 64 мили, а это почти 103 км, показав 5-й результат среди более, чем пятисот участников. А в своей возрастной группе он вообще был вторым и поднялся на подиум, о чём он с гордостью поведал в «Инстаграме». Кстати, для финна это был первый опыт участия в гравийных гонках.

«Это было славное соревнование. Мне очень понравилась моя первая гравийная гонка! В общем зачете на 64-мильной трассе занял 5-е место из 500+ гонщиков и 2-е место в моей возрастной группе» – написал Валттери в комментарии к снимку, на котором он запечатлён на подиуме, и добавил, что его подруга Тиффани Кромвелл тоже неплохо выступила, финишировав в первой десятке в женской категории.